애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 애플의 차세대 M4 칩 탑재 맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오 출시가 기대되는 가운데, 출시일 예상과 함께 각 제품의 특징과 매력을 살펴보며 나에게 맞는 최적의 맥을 선택해보세요.
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 상품 빠른비교
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 베스트1위
✔️ 10코어 CPU와 16코어 GPU로 뛰어난 처리 속도와 그래픽 성능 구현
✔️ 512GB SSD와 16GB 메모리로 넉넉한 저장 공간과 빠른 작업 속도 제공
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 베스트2위
✔️ M3 칩셋 탑재로 향상된 성능과 전력 효율성 제공
✔️ 블루 색상으로 세련되고 개성있는 디자인 연출
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 베스트3위
✔️ 512GB SSD와 16GB 메모리로 넉넉한 저장 공간과 빠른 작업 속도 제공
✔️ 실버 색상으로 깔끔하고 모던한 디자인 연출
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 베스트4위
✔️ 12코어 CPU와 30코어 GPU로 뛰어난 처리 속도와 그래픽 성능 구현
✔️ 512GB SSD와 32GB 메모리로 빠르고 안정적인 작업 환경 제공
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 베스트5위
✔️ 11코어 CPU와 14코어 GPU로 뛰어난 성능과 그래픽 성능 구현
✔️ 14인치 Liquid Retina XDR 디스플레이로 생생하고 선명한 화면 제공
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 베스트6위
✔️ 12코어 CPU와 30코어 GPU로 뛰어난 처리 속도와 그래픽 성능 구현
✔️ 1TB SSD와 64GB 메모리로 넉넉한 저장 공간과 빠르고 안정적인 작업 환경 제공
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 베스트7위
✔️ Touch ID 기능 탑재로 편리하고 안전한 로그인 제공
✔️ 화이트 색상으로 깔끔하고 세련된 디자인 연출
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 상세 비교
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 – Apple 2023 맥 미니 M2, M2 Pro 10코어, 16코어, 512GB, 16GB
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 BEST 1위 상품
상품의 가격은 자주 바뀝니다. 지금 추천하는 상품은 지금 가장 저렴할 가능성이 큽니다.
자세한 가격은 링크에서 직접 확인해보세요. 이 기회를 놓치지 마세요!
Apple 2023 맥 미니 M2, M2 Pro 10코어, 16코어, 512GB, 16GB 제품 상세 설명
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제품명 | Apple 2023 맥 미니 M2, M2 Pro 10코어, 16코어, 512GB, 16GB |
| 제조국 | 중국 |
| 구성품 | 맥 미니 본체, 전원 어댑터, USB-C to USB-C 케이블 |
| 색상계열 | 실버 |
| 세트여부 | 단품 |
| 특징 |
|
| 장점 |
|
| 상세설명 | Apple 2023 맥 미니는 M2 또는 M2 Pro 칩 탑재로 이전 모델보다 더욱 강력하고 효율적인 성능을 제공합니다. 최대 10코어 CPU와 최대 19코어 GPU를 갖추어 전문가급 작업에도 탁월한 성능을 발휘합니다. 16GB 통합 메모리와 512GB SSD 저장 공간으로 다양한 작업을 원활하게 처리할 수 있습니다. 또한 2개의 Thunderbolt 4 포트, 2개의 USB-A 포트, HDMI 포트, 이더넷 포트, 3.5mm 헤드폰 잭 등 다양한 포트를 통해 다양한 주변 기기를 연결할 수 있습니다. Wi-Fi 6 및 Bluetooth 5.3 지원으로 안정적인 무선 연결을 제공하며, macOS Ventura 운영 체제를 통해 뛰어난 사용자 경험을 제공합니다. |
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 – Apple 2023 아이맥 24 M3, 블루, 8코어, 256GB, M3 8코어, 8GB
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 BEST 2위 상품
상품의 가격은 자주 바뀝니다. 지금 추천하는 상품은 지금 가장 저렴할 가능성이 큽니다.
자세한 가격은 링크에서 직접 확인해보세요. 이 기회를 놓치지 마세요!
Apple 2023 아이맥 24 M3, 블루, 8코어, 256GB, M3 8코어, 8GB 제품 상세 설명
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제품명 | Apple iMac 24″ (M3, 2023) 블루, 8코어, 256GB, M3 8코어, 8GB |
| 제조국 | 중국 |
| 구성품 | iMac, Magic Keyboard (US), Magic Mouse |
| 색상계열 | 블루 |
| 세트여부 | 세트 |
| 특징 | M3 칩 탑재, 8코어 CPU, 8GB 통합 메모리, 256GB SSD, 24인치 Retina 4.5K 디스플레이, 1080p FaceTime HD 카메라, 6 스피커 오디오 시스템, Magic Keyboard 및 Magic Mouse 포함 |
| 장점 | 강력한 성능, 뛰어난 그래픽, 넓고 선명한 디스플레이, 향상된 카메라 및 오디오 기능, Magic Keyboard 및 Magic Mouse 포함 |
| 상세설명 | 새로운 Apple M3 칩을 탑재한 2023년형 iMac은 이전 모델보다 더욱 향상된 성능과 효율성을 제공합니다. 8코어 CPU와 8GB 통합 메모리로 앱 실행, 웹 브라우징, 콘텐츠 제작 등 모든 작업을 빠르고 원활하게 처리할 수 있습니다. 256GB SSD는 앱과 파일을 빠르게 로드하고 저장 가능합니다. 24인치 Retina 4.5K 디스플레이는 뛰어난 선명도와 넓은 색 영역을 제공하여 사진, 동영상, 게임을 생생하게 감상할 수 있습니다. 1080p FaceTime HD 카메라와 6 스피커 오디오 시스템은 화상 통화 및 미디어 감상을 더욱 즐겁게 만들어줍니다. Magic Keyboard 및 Magic Mouse는 iMac과 완벽하게 통합되어 사용자 편의성을 높여줍니다. |
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 – Apple 2023 아이맥 24 M3, 실버, 10코어, 512GB, M3 8코어, 16GB
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 BEST 3위 상품
상품의 가격은 자주 바뀝니다. 지금 추천하는 상품은 지금 가장 저렴할 가능성이 큽니다.
자세한 가격은 링크에서 직접 확인해보세요. 이 기회를 놓치지 마세요!
Apple 2023 아이맥 24 M3, 실버, 10코어, 512GB, M3 8코어, 16GB 제품 상세 설명
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제조국 | 중국 |
| 구성품 | 아이맥 24형 본체, Magic Keyboard (Touch ID 포함), Magic Mouse |
| 색상계열 | 실버 |
| 세트 여부 | 세트 |
| 특징 | M3 칩 탑재, 10코어 CPU, 8코어 GPU, 16GB 통합 메모리, 512GB SSD 저장공간, 24형 Retina 4.5K 디스플레이, 1080p FaceTime HD 카메라, 6개의 스튜디오 마이크, 4개의 스피커 시스템, 썬더볼트 포트 2개, USB-C 포트 2개 |
| 장점 | 강력한 성능, 뛰어난 그래픽, 선명한 디스플레이, 편리한 사용, 뛰어난 디자인 |
| 상세설명 | Apple의 최신 M3 칩이 탑재된 2023년형 아이맥입니다. 10코어 CPU와 8코어 GPU를 탑재하여 뛰어난 성능을 제공하며, 16GB 통합 메모리와 512GB SSD 저장공간으로 빠르고 효율적인 작업이 가능합니다. 24형 Retina 4.5K 디스플레이는 생생하고 선명한 화질을 제공하며, 1080p FaceTime HD 카메라와 6개의 스튜디오 마이크를 통해 화상 통화 및 녹음을 더욱 깨끗하게 할 수 있습니다. 4개의 스피커 시스템은 풍부하고 생생한 사운드를 제공합니다. |
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 – Apple 2023년 맥스튜디오 M2, M2 Max 12코어, GPU 30코어, 32GB, 512GB
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 BEST 4위 상품
상품의 가격은 자주 바뀝니다. 지금 추천하는 상품은 지금 가장 저렴할 가능성이 큽니다.
자세한 가격은 링크에서 직접 확인해보세요. 이 기회를 놓치지 마세요!
Apple 2023년 맥스튜디오 M2, M2 Max 12코어, GPU 30코어, 32GB, 512GB 제품 상세 설명
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제품명 | Apple Mac Studio M2 Max (12코어 CPU, 30코어 GPU, 32GB, 512GB) |
| 제조국 | 미국 |
| 구성품 | Mac Studio 본체, Magic Keyboard, Magic Mouse, 전원 케이블 |
| 색상계열 | 실버 |
| 세트여부 | 단품 |
| 특징 | – Apple M2 Max 칩셋 탑재 – 12코어 CPU, 30코어 GPU – 32GB 통합 메모리 – 512GB SSD 저장공간 – 다양한 포트 지원 (Thunderbolt 4, HDMI, USB-A 등) |
| 장점 | – 강력한 성능으로 4K 및 8K 영상 편집, 3D 디자인, 게임 등 까다로운 작업에 적합 – 넉넉한 메모리와 저장공간으로 멀티태스킹과 대용량 파일 처리에 용이 – 다양한 포트 지원으로 다양한 기기 연결 가능 |
| 상세설명 | Apple Mac Studio M2 Max는 강력한 성능을 자랑하는 데스크탑 컴퓨터입니다. 12코어 CPU와 30코어 GPU를 탑재하여 4K 및 8K 영상 편집, 3D 디자인, 게임 등 고사양 작업을 원활하게 처리할 수 있습니다. 32GB 통합 메모리와 512GB SSD 저장공간은 멀티태스킹과 대용량 파일 처리 속도를 높여줍니다. 또한 Thunderbolt 4, HDMI, USB-A 등 다양한 포트를 지원하여 다양한 기기를 연결하여 사용할 수 있습니다. 컴팩트한 디자인으로 공간 효율성을 높였으며, 높은 성능과 확장성을 갖춰 전문가 및 크리에이터에게 최적의 선택입니다. |
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 – Apple 2023 맥북 프로 14 M3, 스페이스 블랙, M3 Pro 11코어, 14코어 GPU, 512GB, 18GB, 한글
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 BEST 5위 상품
상품의 가격은 자주 바뀝니다. 지금 추천하는 상품은 지금 가장 저렴할 가능성이 큽니다.
자세한 가격은 링크에서 직접 확인해보세요. 이 기회를 놓치지 마세요!
Apple 2023 맥북 프로 14 M3, 스페이스 블랙, M3 Pro 11코어, 14코어 GPU, 512GB, 18GB, 한글 제품 상세 설명
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제조국 | 중국 |
| 구성품 | 맥북 프로 14, USB-C 전원 어댑터, USB-C to MagSafe 케이블 |
| 색상계열 | 스페이스 블랙 |
| 세트여부 | 단품 |
| 특징 | M3 Pro 칩셋, 11코어 CPU, 14코어 GPU, 18GB 통합 메모리, 512GB SSD, 14.2인치 Liquid Retina XDR 디스플레이, ProMotion (최대 120Hz 주사율), 1080p FaceTime HD 카메라, 스튜디오 마이크 어레이, 6개 스피커 오디오 시스템, Thunderbolt 4 포트 3개, HDMI 포트 1개, SDXC 카드 슬롯, MagSafe 3 포트, 터치 바 및 터치 ID |
| 장점 | 강력한 성능, 뛰어난 디스플레이, 긴 배터리 수명, 탁월한 휴대성, 다양한 포트 지원 |
| 상세설명 | Apple의 최신 M3 Pro 칩셋을 탑재하여 전례 없는 성능을 제공합니다. 11코어 CPU와 14코어 GPU는 멀티태스킹, 게임, 그래픽 디자인, 비디오 편집 등 모든 작업에서 탁월한 성능을 발휘합니다. 18GB 통합 메모리는 빠른 처리 속도를 보장하며, 512GB SSD는 빠른 데이터 저장 및 로딩을 가능하게 합니다. 14.2인치 Liquid Retina XDR 디스플레이는 놀라운 시각 경험을 제공하며, ProMotion 기술은 최대 120Hz 주사율로 부드럽고 자연스러운 화면 전환을 선사합니다. 또한 1080p FaceTime HD 카메라, 스튜디오 마이크 어레이, 6개 스피커 오디오 시스템 등 다양한 기능이 포함되어 있습니다. |
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 – Apple 2023년 맥스튜디오 M2, M2 Max 12코어, GPU 30코어, 64GB, 1TB
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 BEST 6위 상품
상품의 가격은 자주 바뀝니다. 지금 추천하는 상품은 지금 가장 저렴할 가능성이 큽니다.
자세한 가격은 링크에서 직접 확인해보세요. 이 기회를 놓치지 마세요!
Apple 2023년 맥스튜디오 M2, M2 Max 12코어, GPU 30코어, 64GB, 1TB 제품 상세 설명
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제품명 | Apple Mac Studio M2 Max (12-Core CPU, 30-Core GPU, 64GB RAM, 1TB SSD) |
| 제조국 | 미국 |
| 구성품 | Mac Studio 본체, Magic Keyboard (미국 키보드), Magic Mouse, 전원 케이블 |
| 색상계열 | 실버 |
| 세트 여부 | 아니오 |
| 특징 |
|
| 장점 |
|
| 상세설명 | Apple Mac Studio M2 Max는 전문가용 데스크톱 컴퓨터로, 강력한 성능과 다양한 기능을 제공합니다. M2 Max 칩셋은 12-Core CPU와 30-Core GPU를 탑재하여 뛰어난 처리 속도와 그래픽 성능을 선사합니다. 또한 64GB RAM과 1TB SSD를 갖추어 대용량 파일을 빠르게 처리하고 저장할 수 있습니다. Mac Studio는 4개의 Thunderbolt 4 포트, 2개의 USB-A 포트, HDMI 포트, 3.5mm 헤드폰 잭 등 다양한 포트를 통해 주변 기기를 편리하게 연결할 수 있습니다. 전문가용 워크플로우를 위한 최상의 솔루션을 제공하는 Mac Studio M2 Max는 그래픽 디자인, 비디오 편집, 음악 제작, 게임 등 다양한 작업에 적합하며, 고성능과 뛰어난 확장성을 요구하는 사용자에게 최고의 선택이 될 것입니다. |
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 – Apple Silicon 장착 Mac용 Magic Keyboard Touch ID 탑재, 화이트, MK293KH/A
애플 M4 맥 라인업(맥북프로, 아이맥, 맥 스튜디오) 출시일 예상 BEST 7위 상품
상품의 가격은 자주 바뀝니다. 지금 추천하는 상품은 지금 가장 저렴할 가능성이 큽니다.
자세한 가격은 링크에서 직접 확인해보세요. 이 기회를 놓치지 마세요!
Apple Silicon 장착 Mac용 Magic Keyboard Touch ID 탑재, 화이트, MK293KH/A 제품 상세 설명
| 구분 | 내용 |
|---|---|
| 제조국 | 중국 |
| 구성품 | Magic Keyboard, USB-C to Lightning 케이블 |
| 색상계열 | 화이트 |
| 세트 여부 | 단품 |
| 특징 | Touch ID, 백라이트 키, 숫자 키패드, USB-C 포트, Bluetooth 연결 |
| 장점 | 빠르고 편리한 Touch ID 기능, 밝고 선명한 백라이트 키, 숫자 키패드 포함으로 효율적인 작업 가능, 다양한 기기에 연결 가능 |
| 상세 설명 | Apple Silicon 장착 Mac과 완벽하게 호환되는 Magic Keyboard입니다. Touch ID를 통해 안전하고 빠르게 Mac 잠금 해제 및 Apple Pay 결제를 할 수 있으며, 밝고 선명한 백라이트 키로 어두운 환경에서도 편리하게 사용 가능합니다. 숫자 키패드가 포함되어 있어 데이터 입력 및 계산 업무에 용이합니다. USB-C 포트를 통해 충전 및 데이터 전송이 가능하며, Bluetooth 연결을 통해 다양한 Apple 기기에 연결하여 사용 가능합니다. |
파트너스 활동으로 소정의 수익이 발생할 수 있습니다.






